【文化旅游】县体育文化公园各健身场所开放时间的政策咨询问答
一、问:垫江县体育文化公园各健身场所开放时间?
答:根据重庆市发展和改革委员会关于印发《重庆市基本公共服务标准(2023年版)》(渝发改社会〔2023〕1471号)的通知精神,结合我县实际,县体育文化公园各健身场所开放时间如下:
场馆名称 |
健身项目 |
免费开放时间 |
低收费开放时间段 | |
垫江县体育场 |
田径 足球 |
周一至周日 6:00-22:00 |
全天免费开放 | |
垫江县体育馆 |
篮球 |
周一至周五 8:00-18:00 |
其余时段低收费开放 | |
室外篮球场 乒乓球场 |
篮球 乒乓球 |
周一至周日 夏季:6:30-21:00 冬季:7:00-20:30 |
全天免费开放 | |
垫江县游泳池 |
游泳 |
/ |
夏季8:00-21:00 | |
垫江县全民健身中心 |
武术 跆拳道 |
周一至周五 8:30-11:30 |
/ | |
垫江县全民健身中心 |
乒乓球 |
周一至周五 8:30-11:30 |
周一至周五 14:30-17:30 19:00-22:00 |
星期六、星期日 08:30-11:30 14:30-17:30 19:00-22:00 |
垫江县全民健身中心 |
羽毛球 |
周一至周五 8:30-11:30 |
周一至周五 06:00-07:30 14:30-17:30 19:00-22:00 |
星期六、星期日 06:00-07:30 08:30-11:30 14:30-17:30 19:00-22:00 |
垫江县网球中心 |
网球 |
周一至周五 8:30-11:30 |
周一至周五 14:00-17:30 19:00-21:00 |
星期六、星期日 低收费开放 |
政策原文:关于印发《重庆市基本公共服务标准(2023年版)》的通知